松戸 市 陸上 競技 協会。 東京オリンピック出場決定のルーマニア陸上競技選手が松戸市を訪問します!(終了しました)|松戸市

【松戸市陸上競技記録会】結果・速報(リザルト)

しかし、その後地盤沈下の影響で陸上競技は上り下りの走路になり、数年で未公認になる。 なお、全競技記録一覧を希望の方は、郵送します。

もっと

一般社団法人柏市スポーツ協会 公式ホームページ

チェックシートは、HPからダウンロードしてください。 2020年04月18日(土) 大会: 第195回 松戸市陸上競技記録会 中学生大会 日程: 2020年4月18日(土) 会場: 千葉県立柏の葉総合競技場 備考: 新型コロナウイルス感染拡大の影響により中止 参考• 松戸運動公園への御来場に自動車を御利用の方へ 駐車場のスペースに制限があります。 15:28. 99 早見 英晃 2 松戸根木内中 6組 101 09:50. 24 大熊 開 2 城西大附城西高 1組 118 34:20. 54 岡部僚太郎 4 ・電通大 男子10000m• 陸協からのお知らせ. 68 落合 優太 2 (八千代松陰高) 男子 5000m 4組• 74 関 龍矢 2 我孫子白山中 3組 233 10:25. アスリートランキングによる申込みにおいて、その書式が印刷されない場合があります。 当日は他の競技団体の開催利用もあり、 駐車が不可能になることがありますので、御承知おきください。 18 東 虎之介 2 鎌ケ谷五中 6組 128 09:57. 31 第169回記録会について エントリーを締め切りました。 17 大日向 佳也 1 我孫子白山中 3組 297 10:47. 御礼申し上げます。 競技場開門・受付時間について 競技場入り口開門は、7:00です。

もっと

一般社団法人柏市スポーツ協会 公式ホームページ

05 鈴木 大也 1 大東大一高 2組 319 16:54. 08 飯野 汐音 2 (鎌ケ谷二中) 女子 1500m 2組• 25 金高 充繕 4 (市原AC) 男子小学 1000m 総合結果 総合 順位 記録 選手 所属 組 1 3:02. 05 坂詰 直樹 (城西国際大) 男子 5000m 2組• 43 森田 将史 1 八千代松陰高 9組 18 09:15. 14:24. 04:53. 70 中山 遥稀 2 松戸小金北中 5組 86 09:44. 80 大矢根 健悟 2 松戸六実中 2組 308 10:52. 受講生の退場口は、中央入場口ではなく、スタンド南側退場口となります。 04 第169回記録会について 第169回松戸市陸上競技記録会のプロ編が終了しました。 25 日向寺 光洋 2 常盤松中 4組 118 09:54. 28 坂崎 智秋 2 市稲毛高附中 6組 150 10:00. 陸協関係者の尽力で,昭和三十七年に市内初の本格的ロードレースである元旦マラソンが実現し,現在の新春市民マラソンに至っている。 75 原口 瑞葵 1 松戸六実中 1組 146 10:00. 競技会開催について園路通行についてのクレームを受けております。 14:26. 80 富田 峻平 1 八千代松陰高 8組 60 15:15. 今後は、再発防止のため、管理方法の改善を図るとともに、暫くの間は、Poleの貸出を行わないことにします。

もっと

一般社団法人柏市スポーツ協会 公式ホームページ

4:46. 48 岩田 優奈 1 流通経大附柏高 5組 24 5:04. 30 久保 杏奈 1 (浦安中) 女子 1500m 3組• また、屋島レクザムに持参したPoleを屋島レクザムにお忘れになられている方もいらっしゃいます。 千葉県東葛飾地方も復興の狼煙は早く,昭和二十三年,前身の東葛飾陸友会が組織され,青年団対抗陸上競技大会が開催された。 アップ開始・召集完了時刻を判断して、競技場までおいでください。 10 山形 萌花 2 城西国際大 1組 第180回 松戸市陸上記録会 【男子】結果 男子小学 1000m 1組• 32 功刀 健士郎 2 流通経大 3組 224 16:10. 89 祝賀 佐助 2 専大松戸高 3組 300 16:41. 05 佐藤 条二 2 新松戸南中 1組 306 16:46. 96 春山 岳雄 1 日体大柏高 4組 278 16:30. 70 矢部 菜々美 6 春日部正善小 1組 34 3:55. 57 菅谷 優唯 5 (小見川陸上ク) 女子小学 1000m 2組• 28 斎藤 周平 1 専大松戸高 7組 134 15:40. 12 荻原 陸斗 2 西武台千葉高 8組 77 15:19. 86 福井 智貴 1 西武台千葉高 8組 190 15:57. 1、共通男子 3000m 2、小学女子 1000m 3、小学男子 1000m 4、共通女子 1500m 5、共通女子 3000m 6、共通女子 5000m 7、共通男子 5000m 8、共通男子10000m 2014. 00 鍛治 武尊 1 大東大一高 4組 132 15:39. 競技進行の円滑化のために、予定していた競技進行の内容に若干変更せざるを得ない事になったことをご了承ください。 86 真壁 竜平 3 帝京平成大 2組 245 16:18. 78 富田 百香 2 (柏二中) 女子 1500m 6組• 08 飯田 貴之 2 八千代松陰高 8組 24 14:55. 54 矢吹 奈津子 2 専大松戸高 1組 45 11:07. 来年の第171~175回記録会もよろしくお願いします。

もっと

高松市陸上競技協会

25 平成26年度 松戸市陸上競技選手権大会 兼 平成26年度松戸市体育祭陸上競技大会 兼 第168回松戸市陸上競技記録会. ここで競技進行に関し御協力いただいたことに感謝申し上げます。

もっと

野田市陸競技協会

35 宍倉 隆浩 2 市原ACjh 8組 49 09:30. 13 鎌田 啓吾 2 八千代松陰高 7組 90 15:24. 86 志村拓海 2 ・市川南高 男子5000m• 10 柴田 健佑 2 松戸古ケ崎中 1組 184 10:12. 15:46. 12月23日(祝・火)午前9時競技開始予定です。 42 内田 夏樹 2 船橋法典高 5組 203 16:00. メール・郵便などで受け付けた個人・団体の一覧です。

もっと